Team

Als Betreuungsverein der Arbeiterwohlfahrt begleiten wir ehrenamtliche Betreuer*innen und Bevollmächtigte, übernehmen selbst rechtliche Betreuungen und sind Ansprechpartner*innen für alle Fragen der „rechtlichen Betreuung“ und der „privaten Vorsorge“ (Betreuungsverfügung, Vorsorgevollmacht, Patientenverfügung).
Nachfolgend finden Sie unsere Mitarbeiter*innen, bitte wählen Sie Ihre Ansprechpartner*in aus. Sollten Sie nicht sicher sein, welche Mitarbeiter*in Ihre Fragen beantworten kann, wenden Sie sich bitte an Frau Kerstin Best oder an Frau Melanie Müller-Boos.

Unsere Mitarbeiter*innen

Jerry Schackert

M.A. Management von Gesundheits- und Sozialeinrichtungen

Diplom-Sozialarbeiter / Diplom-Sozialpädagoge (FH)

Mitarbeit seit 2009
Geschäftsführer
Querschnittsmitarbeiter
Führung hauptamtlicher Betreuungen

Telefon: 06233 36 90 42
Fax: 06233 36 90 44
E-Mail: jerry.schackert@awo-betreuungsverein-ft.de

Ebru Şimşek

Volljuristin

Mitarbeit seit 2015
Querschnittsmitarbeiterin
Führung hauptamtlicher Betreuungen

Telefon: 06233 36 90 33
Fax: 06233 36 90 44
E-Mail: ebru.simsek@awo-betreuungsverein-ft.de

Simon Lemmert

LL.M. (London)

Volljurist

Mitarbeit seit 2016
Datenschutzbeauftragter
Querschnittmitarbeiter
Führung hauptamtlicher Betreuungen

Telefon: 06233 36 90 32
Fax: 06233 36 90 44
E-Mail: simon.lemmert@awo-betreuungsverein-ft.de

Wolfgang Haffke

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Mitarbeit seit 2017

Führung hauptamtlicher Betreuungen
 
Telefon: 06233 36 90 41

Fax: 06233 36 90 44
E-Mail: wolfgang.haffke@awo-betreuungsverein-ft.de

Astrid Vohmann

Volljuristin

Mitarbeit seit 2020
Führung hauptamtlicher Betreuungen

Telefon: 06233 36 90 31
Fax: 06233 36 90 44
E-Mail: astrid.vohmann@awo-betreuungsverein-ft.de

Kerstin Best

Bürokauffrau
 

Mitarbeit seit 2006
Verwaltung und Zentrale

Telefon: 06233 36 90 30
Fax: 06233 36 90 44
E-Mail: kerstin.best@awo-betreuungsverein-ft.de

Melanie Müller-Boos

Bürokauffrau
 

Mitarbeit seit 2020
Verwaltung

Telefon: 06233 36 90 40
Fax: 06233 36 90 44
E-Mail: melanie.mueller-boos@awo-betreuungsverein-ft.de

AWO Ortsverein Frankenthal e.V. Betreuungsverein
Schmiedgasse 47
67227 Frankenthal

Telefon: 06233 36 90 30
Fax: 06233 36 90 44
E-Mail: info@awo-betreuungsverein-ft.de
www.awo-betreuungsverein-ft.de